news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах готовятся к очередному заседанию горсовета

17 марта пройдут публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета города за 2013 год.

(Набережные Челны, 4 февраля, «Татар-информ»). Сегодня на заседании постоянных комиссий по жизнеобеспечению населения и градостроительству и по экономической политике и бюджету было рассмотрено 11 вопросов предстоящего общего заседания городского совета.

Вниманию депутатов были предложены темы о земельном налоге, ставках на имущество физических лиц, новой системе оплаты труда для руководителей и работников муниципальных учреждений, наименовании улицы города, внесении изменений в Устав города и другие.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Альфинур Галиакберова сообщила, что изменен порядок определения налога на имущество физических лиц с учетом коэффициента-дефлятора, установленного Министерством экономического развития РФ. Коэффициент-дефлятор – это ежегодно устанавливаемый на календарный год коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в РФ в предшествующем периоде. Теперь суммарная традиционная стоимость налогообложения будет умножаться на коэффициент-дефлятор. До 1 января 2014 года стоимость имущества физических лиц определялась с учетом коэффициента роста. Налог на имущество за 2014 год, начисляемый с учетом коэффициента-дефлятора, необходимо будет оплатить не позднее 1 октября 2015 года.

Также Альфинур Галиакберова сообщила, что проведение публичных слушаний по проекту отчета об исполнении бюджета город за 2013 год запланировано на 14.00 17 марта, в зале 400.

Заместитель руководителя исполкома Рафар Шакиров предложил депутатам рассмотреть вопрос о присвоении одной из улиц поселка Орловка названия Умат-Гирея Наурбиева. Умат Наурбиев – новатор в строительстве, механизатор широкого профиля, Герой Социалистического Труда, заслуженный строитель ТАССР. Также он является строителем памятников «Слава строителям «КАМАЗа», «Воинам Отечества» на первой автодороге.

В завершении заседания депутаты комиссий обсудили полномочия второго заместителя мэра. Эти и остальные вопросы будут рассмотрены и на других заседаниях депутатских комиссий.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2