news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах должника по алиментам обязали заниматься уборкой городских улиц

Должник был заранее уведомлен о том, что будет ограничен в праве управления машиной.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах очередной должник по алиментам понес ответственность за управление автомобилем, будучи ограниченным в таком праве на основании постановления судебного пристава-исполнителя, сообщает УФССП по РТ.

Мужчина 1981 года рождения возвращался вечером домой с работы на автомобиле ВАЗ 21099 и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки документов было установлено, что водитель ограничен в праве управления транспортом. На него был составлен протокол. После этого гражданина доставили в суд.

Председательствующий судья, изучив материалы дела, вынес наказание в отношении правонарушителя в виде обязательных работ сроком на 40 часов. Отметим, что санкции данной статьи предусматривают еще и лишение водительских прав на год.

В итоге в ближайшее время должник будет трудиться на улицах города, скорее всего это будет уборка снега.

Должник был заранее уведомлен о том, что будет ограничен в праве управления машиной, что он также подтвердил на судебном заседании.

С начала текущего года судебными приставами республики вынесено около 250 подобных постановлений в отношении должников, подавляющее большинство из них – алиментообязанные.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2