news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В набережночелнинском профилактории «Радуга» прошла всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»

Для отдыхающих ребят мастер-класс провела мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ирина Пермитина.

Набережные Челны, 8 августа, «Татар-информ»). Зарядка со стражем порядка прошла вчера в набережночелнинском профилактории «Радуга». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражами порядка», сообщает пресс-служба УМВД по городу.

Для юных спортсменов – легкоатлетов из спортшколы «Яр Чаллы» и каратистов из школы единоборств «КЭМПО» – провела мастер-класс инспектор ПДН ОП№4 «Электротехнический», мастер спорта международного класса по легкой атлетике и заслуженный мастер спорта РТ Ирина Пермитина.

Более 60 ребят от 9 до 14 лет отдыхают и набираются сил в профилактории. Несмотря на лето, ни один день начинающих спортсменов не проходит без тренировок. К слову, некоторым из них уже осенью предстоит выступать в различных состязаниях, а для этого нужна хорошая физическая форма.

Показывая комплекс упражнений, Ирина Пермитина учла этот момент: продемонстрировала ребятам упражнения на координацию, выносливость и умение работать в команде. И старшие, и младшие старались выполнить задания на 100 процентов.

После тренировки ребята расположились на зеленой площадке и смогли поближе пообщаться с заслуженным мастером спорта Татарстана, посмотреть ее награды и прикоснуться к медалям. Завершилась встреча памятным фотографированием со знаменитой спортсменкой и гостями юных спортсменов: заместителем председателя ФСО «Динамо» РТ, полковником внутренней службы Александром Питиримовым, старшим инспектором-методистом, майором внутренней службы Александром Нятюновым, членом общественного совета при управлении, директором волейбольного клуба «Динамо – Набережные Челны» Сергеем Волобуевым.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2