news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Н.Челнах сотрудница офиса микрофинансирования без предупреждения оформила на родственников кредиты

Женщина незаконно получила 80 тыс. рублей.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Жительница Набережных Челнов получила в офисе микрофинансирования, где она работала менеджером, 80 тыс. рублей, используя данные ничего не подозревающих родственников, сообщает сегодня отдел по работе со СМИ УМВД России по Набережным Челнам.

Полицейские установили, что в феврале текущего года подозреваемая оформила на своих родственников договора о получении ими кредитов.

Не подозревая о своих долговых обязательствах, родственники менеджера никакие выплаты по погашению кредита не осуществляли, не стремилась расплачиваться по долгам и сама сотрудница компании. Вскоре клиентами, не выполняющими свои обязательства, заинтересовалось руководство кредитного учреждения. Выяснив обстоятельства дела, руководство компании обратилось за помощью в полицию.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Судом ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 43-летней челнинке грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2