news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее Лаишевского края имени Г.Державина состоится презентация книги Анатолия Белозерцева

Последней книгой Белозерцева является «Прощеное воскресенье».

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). 12 апреля в Музее Лаишевского края имени Г.Р.Державина состоится презентация последней книги Анатолия Белозерцева «Прощеное воскресенье».

Анатолий Константинович Белозерцев родился 16 июля 1941 года в с.Лаишево Татарской АССР. В юные годы стал писать стихи, очерки, статьи для районной газеты, называвшейся тогда «Путь победы». Уже в 17 лет его приняли литсотрудником в штат редакции.

Отслужив в армии, уехал к родным в Челябинск, устроился на работу в редакцию заводской многотиражки «Челябинский металлург». Там же поступил на заочное отделение факультета журналистики Уральского госуниверситета, где с отличием защитил диплом. Работал 13 лет корреспондентом и редактором молодежных программ на областном радио, редактором и руководителем редакции литературы и искусства на телевидении. Дважды товарищи по перу избирали его председателем правления областной писательской организации.

В августе 2008 года Белозерцев был утвержден членом Академии российской литературы, а в апреле 2009 года, на XIII съезде писателей, избран секретарем правления Союза писателей России, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2