news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее естественной истории РТ состоится приуроченный Дню животных праздник

Гости при помощи микроскопов узнают ответы на вопросы: что общего между морскими ежами и морскими звездами, для чего нужны щипчики морскому ежу.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В Музее естественной истории Татарстана 6 и 7 октября состоится праздник, посвященный Всемирному дню животных, сообщает пресс-служба музея.

В эти дни музей подготовил для своих посетителей насыщенную программу. Так, 6 октября состоится квест с путеводителем и презентация проекта «Комната открытий». Юные посетители при помощи микроскопов узнают ответы на вопросы: что общего между морскими ежами и морскими звездами, для чего нужны щипчики морскому ежу, почему ученые называют бабочек чешуекрылыми.

В этот же день все желающие смогут принять участие в музыкальной викторине «В мире животных». Каждый участник сможет проверить свои знания и узнать много нового о животных и издаваемых ими звуках. Любители аквагрима смогут поучаствовать в «Природном маскараде»: перевоплотиться в любимых животных можно будет в вестибюле музея, ведь так путешествие по музею станет гораздо веселее.

7 октября для ребят сотрудники музея также проведут квест, пройдет квиз-лекция «Зверята и ребята», интерактивное научное шоу «Приключения маленького моля» и мастер-класс по живописи в смешанной технике «Рыба-кит».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2