В Музее естественной истории РТ можно будет попробовать космическую еду
Сегодня одной из самых интересных тем в области освоения космоса является космическая еда, и многие хоть раз мечтали ее попробовать.
(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Завтра, 15 апреля, в Музее естественной истории Татарстана можно будет попробовать настоящую космическую еду.
Сегодня одной из самых интересных тем в области освоения космоса является космическая еда, и многие хоть раз мечтали ее попробовать.
Сотрудники музея приглашают всех желающих на дегустацию космической еды. Участники события смогут узнать о том, что едят космонавты на орбите; какие на вкус космический борщ и суп харчо; каков на вкус творог из тюбика и чем он отличается от обычного: как изменится его вкус, если в него добавить яблочное пюре.
Также в зале «Земля и Вселенная» у посетителей будет возможность полюбоваться космическими аппаратами через окуляр интерактивного телескопа, взвеситься на космических весах и узнать свой вес на любой планете Солнечной системы.