news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Мутко планирует посетить на Универсиаде как можно больше спортобъектов

Хочется побывать на всех объектах, мне очень важно увидеть, как они функционируют, отметил глава Минспорта России.

(Казань, 7 июля, "Татар-информ", Кристина Иванова). Министр спорта России Виталий Мутко в рамках пребывания в Казани на Всемирной летней универсиаде планирует посетить как можно больше спортивных объектов.

"Хочется побывать на большем количестве спортивных объектов. Вот сейчас мы посещаем соревнования во Дворце водных видов спорта. Есть обязательства, обещания, приглашения. К боксерам хочу обязательно заскочить, - рассказал министр в интервью журналистам в Казани. - Хочется побывать на всех объектах, мне очень важно увидеть, как они функционируют. Планирую еще раз побывать в Деревне Универсиады, поздравить российских победителей и призеров Игр", - заявил Мутко.

По его словам, в Казани его ожидает очень много политического протокола, брифингов, переговоров. Сегодня запланирован официальный прием от оргкомитета для всей семьи FISU.

Мутко сообщил, что в его программу пребывания в обязательном порядке входит посещение спортивных школ, которые уже созданы на базе новых спортобъектов. "Много разговоров о наследии Игр" так что этот аспект меня тоже очень интересует", - отметил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2