В Муслюмовском районе наградили лучших юных стрелков
Соревнования включали стрельбу из пневматической винтовки, разборку-сборку автомата Калашникова и строевые приемы с оружием.
(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В Муслюмовском районе, в селе Татарское Булярово, состоялись соревнования памяти Героя Советского Союза Гимазетдина Вазетдинова, также уроженца Муслюмовского района, сообщает пресс-служба Муслюмовской муниципальной организации ДОСААФ РТ.
Младший лейтенант РККА погиб в марте 1940 года в боях на Карельском перешейке, под Кингисеппом. Гимазетдин Вазетдинов был посмертно удостоен Звезды Героя за «образцовое выполнение боевых заданий командования <...> и проявленные при этом отвагу и геройство».

«С подвигом Вазетдина Гимазетдинова и других своих земляков смогли ознакомиться в этот день все участники и гости проводимого турнира», – отмечается в сообщении.
Соревнования включали стрельбу из пневматической винтовки, разборку-сборку автомата Калашникова и строевые приемы с оружием.
По итогам стрельб лучшие юные муслюмовцы награждены дипломами и ценными подарками от районной организации ДОСААФ.