news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Мурманской области будет создано 50 новых компьютеризированных мест для детей-инвалидов

Читайте нас в

Подключенные к Интернету рабочие места будут оснащены специализированным оборудованием.

(Псков, 27 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области будет создано 50 новых компьютеризированных мест для обучения детей-инвалидов. Об этом сообщил министр образования региона Василий Костюкевич. Речь, в частности, идет об оснащенных специализированным оборудованием и подключенных к Интернету рабочих местах, благодаря которым становится возможным интегрировать детей с ограниченными возможностями в образовательный процесс, сделать обучение доступным и качественным.

В настоящее время 65 детей-инвалидов из различных муниципальных образований Мурманской области уже пользуются этими возможностями и обучаются в Ресурсном центре дистанционного образования детей-инвалидов на базе государственного областного образовательного учреждения «Минькинская специализированная (коррекционная) школа-интернат», сообщили в пресс-службе регионального правительства.  Кроме 65 оснащенных рабочих мест по месту жительства детей также было оборудовано 28 компьютеризированных площадок для учителей. На различных курсах по организации обучения в дистанционной форме прошли подготовку 59 специалистов и 37 родителей.

Все это стало возможным благодаря реализации направления «Дистанционное образование детей-инвалидов» в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Оно призвано коренным образом изменить ситуацию с обучением детей-инвалидов в Российской Федерации. За три года на его реализацию в Мурманской области потрачено 52 млн. рублей.

news_right_1
news_right_2
news_bot