news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске водителям раздавали поленья с ленточками

Мурманские сотрудники ГИБДД провели акцию «Не дрова везешь».

(Псков, 21 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Сотрудники УГИБДД УМВД России по Мурманской области совместно с представителями общественной организации «Женщины за безопасность на дорогах» в столице Заполярья провели акцию «Не дрова везешь!», адресованную, в первую очередь, к родителям, перевозящим детей в личных автомобилях без детских удерживающих устройств.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Мурманской области, тема безопасности ребенка в машине особенно актуальна в период массового выезда северян в отпуск за пределы области, ведь многие предпочитают путешествовать на личном авто. Акция была призвана показать, насколько безответственно иногда относятся родители к своим детям.

В течение нескольких часов инспекторы ГИБДД родителям, перевозящим детей с нарушениями действующих правил, раздавали символические подарки – поленца, перевязанные красной ленточкой. Кто-то из водителей после этого сразу усаживал ребенка в пустующее на заднем сидении кресло, кто-то обещал, что подобного больше не повторится.

С начала 2013 года в Мурманске произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 16 детей. Из 6 детей-пассажиров только четверо находились в детских удерживающих устройствах или были пристегнуты ремнем безопасности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2