news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске пройдет выставка-инсталляция, посвященная Году учителя

На выставке будет представлено более 150 экспонатов, связанных со школой и трудом педагога.

(Псков, 22 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке готовится к презентации выставка-инсталляция "2010-Год учителя". Как сообщили в комитете по культуре и искусству области, издания, а это свыше 150 источников на разных носителях, представленные на выставке, освещают политику государства в области образования и развития творческого и профессионального потенциала учителя.

Экспозиция познакомит с биографиями выдающихся педагогов, изданиями о профессии учителя, с художественной литературой отечественных авторов по заявленной теме. Посетителям будет предоставлена возможность ознакомиться с экспонатами мини-музея школьных предметов и литературой о них. На выставке будут широко представлены методико-библиографические материалы библиотеки, адресованные учителю, сценарии школьных праздников, конкурсов профессионального мастерства, издания для проведения классных часов.

Экспозицию откроет фотоколлаж на школьные темы и показ видеоролика. В подборе материалов выставки представлен региональный компонент: областные и городские конкурсы учителей, информационные материалы об учебных заведениях Мурманской области, готовящих учителей, а также о школах области и педагогах-новаторах.

Выставка адресована читателям разного возраста, педагогам, родителям и широкой общественности. Посетители смогут поделиться своими впечатлениями о выставке и рассказать о своем учителе в памятной тетради. Откроется выставка 24 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2