news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МЦ «Волга» РТ построят спортивно-досуговый центр

Строительство оценивается почти в 200 млн. рублей.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Максим Кирилов). В молодежном центре «Волга» в Боровом Матюшино к осени следующего года планируется построить спортивно-досуговый центр. На строительство будет выделено дополнительно из федерального бюджета 70 млн. рублей. Об этом сообщил сегодня депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов во время прошедшей в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям пресс-конференции, посвященной детской профильной смене «Миллэтебез хэзинэлэре».

«Это почти 200-миллионный объект, который призван поддержать развитие, прежде всего, молодежного спорта», – отметил И.Гильмутдинов. По словам депутата, он был на днях у министра спорта РФ Виталия Мутко, у которого просил выделить на строительство данного центра к уже выделенным 30 млн. рублей еще 70 млн., на что получил положительный ответ.

Данный спортивно-досуговый центр будет включать в себя бассейны, а также специально оборудованные конференц-залы для проведения круглых столов, в которых, по мнению депутата, молодежный центр сегодня испытывает острую необходимость.

Как отметил Ильдар Гильмутдинов, главное предназначение нового объекта – проведение спортивно-тренировочных сборов для спортсменов.

«Центр может быть в будущем задействован в чемпионате мира по футболу как одна из тренировочных баз одной из футбольных команд», – отметил депутат Госдумы РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2