news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МЦ «Ак барс» состоится гала-концерт городского фестиваля «Казань – наш общий дом»

Фестиваль проводится с 1999 года.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в МЦ «Ак Барс» состоится гала-концерт традиционного городского фестиваля «Казань – наш общий дом».

Фестиваль проводится с целью укрепления межнационального согласия, дружбы и взаимопонимания между народами; сохранения, популяризации и пропаганды национальных культур, народов, представители которых живут в Казани. Праздник направлен на развитие культурного потенциала города, стимулирование и поощрение коллективов и исполнителей художественной самодеятельности. Фестиваль проводится с 1999 года.

Как сообщила пресс-служба мэрии Казани, в фестивале принимают участие творческие коллективы города, коллективы Дома дружбы народов Татарстана и Ассамблеи народов Татарстана, профессиональные артисты.

Мероприятие проводится в рамках программы по сохранению, изучению и развитию языков народов, проживающих в Казани. Организаторами концертной программы выступают отдел по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполнительного комитета Казани, Управление культуры Казани, Дом дружбы народов, Ассамблея народов Татарстана.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2