news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве введен режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды

Коммунальные службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий. В городе ожидаются ливни и грозы, сообщает Telegram-канал городского хозяйства Москвы.  

«По прогнозам синоптиков, во второй половине дня в столице ожидается дождь различной интенсивности, возможна гроза, при грозе порывы ветра до 15 м/с. Всего до утра 29 июля в отдельных районах города может выпасть до 28 мм осадков», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что 300 бригад и примерно 290 единиц спецтехники ГУП «Мосводосток» заступили на дежурство в местах возможных временных скоплений воды.

Около 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов готовы к ликвидации последствий непогоды.

Комплекс городского хозяйства Москвы рекомендует местным жителям быть предельно внимательными на улице, не укрываться от дождей под деревьями и не парковать под ними автомобили.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Республике Татарстан ожидаются дожди и грозы из-за циклона, идущего с северо-запада.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2