news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоится заседание Совета законодателей

От Татарстана в мероприятии примет участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Кремле состоится заседание Совета по взаимодействию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с представительными (законодательными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Заседание проведет Президент России Дмитрий Медведев.

В заседании примут участие члены Совета Федерации во главе с председателем палаты Сергеем Мироновым. От Татарстана в мероприятии примет участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Эта встреча главы государства с парламентариями станет двенадцатой за 7 лет. Одной из главных тем обсуждения будет борьба с коррупцией в российских регионах. В апреле глава государства подписал Указ «О национальной стратегии противодействия коррупции и национальном плане противодействия коррупции на 2010-2011 годы», законы по борьбе с коррупцией приняты почти во всех субъектах федерации. О том, как выполняются на местах принятые документы, и пойдет разговор в Кремле, сообщает пресс-служба Совета Федерации РФ.

Отметим, Совет законодателей - совещательный орган, в который входит руководство Совета Федерации и законодательных органов субъектов РФ. Совет призван помогать взаимодействию законодательных органов власти субъектов РФ, вырабатывать рекомендации по основным направлениям развития законодательства, обсуждать наиболее значимые проекты федеральных законов. Совет законодателей возглавляет Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, в состав Совета входят все руководители законодательных собраний субъектов федерации.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2