news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдет игра татарской лиги КВН

Татарская лига КВН «Әйдә, шаяРТ» выступит организатором игр в Москве, сообщает Полномочное представительство Республики Татарстан в Москве в своем Instagram.

Команды смогут шутить и на татарском, и на русском языках. Однако за использование татарских слов и выражений жюри конкурса будет начислять участникам дополнительные баллы.

Победителей ждут призы, подарки и возможность отправиться в Казань для участия в республиканской игре «Клуба веселых и находчивых». Зарегистрировать свою команду для участия можно на сайте совета молодежи Полпредства РТ в РФ.

Игра состоится 14 августа в Татарском культурном центре по адресу Малый Татарский переулок, 8. Вход для зрителей и болельщиков свободный.

Татарская лига КВН существует уже 26 лет. Она была образована в городе Набережные Челны, а позднее продолжила свою работу в Казани. В 2019 и 2020 годах при поддержке Министерства по делам молодежи РТ юмористическая лига стала еще и телевизионным проектом. Программа выходит по воскресеньям в 15.00 на телеканале ТНВ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2