news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве проходит встреча глав внешнеполитических и оборонных ведомств России и США

В Москве в формате «два плюс два» проходят переговоры с госсекретарeм США Кондолизой Райс и шефом Пентагона Робертом Гейтсом.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В Москве в формате «два плюс два» проходит встреча глав внешнеполитических и оборонных ведомств России и США, сообщает "Первый канал".

Переговоры с госсекретарем США Кондолизой Райс и шефом Пентагона Робертом Гейтсом проводят глава МИД России Сергей Лавров и министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Среди ключевых тем - обсуждение проблем по размещению противоракетной обороны, будущее договоров об обычных вооруженных силах в Европе и о сокращении наступательных вооружений.

Позиции по решению этих вопросов у российской и американской сторон расходятся, однако, как заявил, открывая сегодняшнюю встречу, Сергей Лавров, Россия надеется на продуктивность переговоров. О том, что страны готовы искать компромиссы стало ясно после встречи Райс и Гейтса с действующим Президентов РФ Владимиром Путиным и недавно избранным Президентов РФ Дмитрием Медведевым.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2