news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве проходит Общероссийский гражданский форум

В Москве открывается II гражданский форум «Роль гражданских инициатив в развитии России в XXI веке».

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве открывается II гражданский форум «Роль гражданских инициатив в развитии России в XXI веке», организованный Общественной палатой Российской Федерации.

В форуме принимают участие более 1200 представителей некоммерческих организаций России, члены Общественной палаты первого и второго составов, общественных советов при федеральных органах власти, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также международных организаций.

В ходе форума планируется обсудить ежегодный доклад Общественной палаты о состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2007 год, а также рассмотреть проблемы развития гражданского общества и поддержки гражданских инициатив; вопросы общественного контроля над деятельностью структур власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях; организации взаимодействия общественных сил и развития диалога и равноправного партнерства между обществом и властью в России.

Участники форума также обсудят работу первого состава Общественной палаты РФ. По итогам форума будут выработаны рекомендации новому составу Общественной палаты и структурам власти разных уровней.

В рамках форума пройдут пленарное заседание и 17 профильных секций: по вопросам социальной политики, деятельности правоохранительных органов, развитию гражданского общества в России и др. Организована также выставка социальных проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2