news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве проходит концерт к юбилею всероссийской акции «Прикоснись к сердцу ребенка»

Акция успешно прошла не только в Москве, но и в Казани, Пскове, Ярославле, Грозном, Калуге, Новосибирске, Майкопе, Минске, Башкирии.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Москве проходит концерт к юбилею всероссийской акции «Прикоснись к сердцу ребенка».

Звезды классического искусства посвятят концерт 10-летнему юбилею всероссийской акции. Благодаря акции дети, стоящие на кардиологическом учете, получили бесплатные консультации у лучших отечественных кардиологов, в том числе - и хирургическую помощь Национального центра Академии медицинских наук имени Бакулева. Акция успешно прошла не только в Москве, но и в Казани, в Пскове, Ярославле, Грозном, Калуге, Новосибирске, Майкопе, Минске. А в последнюю неделю, предшествующую сегодняшнему вечеру, состоялась в Башкирии.

В качестве почетных гостей в театральный зал Дома музыки приглашены известный ученый, ведущий кардиохирург Лео Бокерия, народная артистка СССР знаменитая актриса Элина Быстрицкая, народный артист СССР прославленный певец Иосиф Кобзон, фигуристка Ирина Роднина, общественные и политические деятели, сообщает ИТАР-ТАСС.

В предстоящем концерте выразил желание участвовать Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, который много делает для развития благотворительности в России, оказывает поддержку юным дарованиям, детям-сиротам, инвалидам, детям из малообеспеченных семей.

В рамках концерта состоится награждение участников акции и вручение сертификатов на бесплатное лечение детям, нуждающимся в операции, передает телеканал «Культура».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2