news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве проходит II Всероссийская конференция «Семья, дети и демографическая ситуация в России»

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня и завтра в Москве в рамках реализации национальных проектов проходит II Всероссийская конференция «Семья, дети и демографическая ситуация в России».

Конференция проводится некоммерческим партнерством «Национальная корпорация экономического развития», при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, сообщается на официальном сайте конференции.

Для участия в работе конференции приглашены депутаты Федерального Собрания Российской Федерации, представители федеральных ведомств, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных организаций и отечественного бизнеса.

Цель конференции – поиск решения демографических проблем. На тематических секциях, которые проходят сегодня, планируется обсудить вопросы общенациональных приоритетов и опыт региональной семейной политики, вопросы духовности и нравственности в стратегии решения демографических проблем, формы социальной адаптации детей-сирот, рождаемость, качество и продолжительность жизни как показатели здоровья нации, вопросы поддержки и реализации социальных программ бизнес-структурами, проблемы многодетных семей. В рамках обсуждения состоится круглый стол «Демографическое развитие России» с участием министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2