news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве презентовали проект въездного туризма Татарстана

Разработчики проекта предлагают молодежи из регионов России приехать в Казань, чтобы познакомиться с культурой столицы Татарстана.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). В Москве состоялся VII съезд Российского союза молодежи, который собрал более 180 делегатов из различных субъектов РФ.

Татарстан на съезде представляли члены Совета молодежных организаций республики во главе с заместителем председателя Руфией Мухамадеевой, которые представляли программу «Въездной туризм», направленную на увеличение и привлечение туристов из различных регионов России, а также стран СНГ.

Вдохновленные впечатлениями от Казани участников фестиваля «Российская студенческая весна-2009», разработчики проекта предлагают молодежи из регионов России приехать в Казань, чтобы познакомиться с культурой столицы Татарстана. В стоимость трехдневного экскурсионного тура, которая составит чуть более 3,5 тысячи рублей, входит питание и проживание в лагере «Заречье», а также 5 экскурсий по Казани (в том числе Кремль, "Ночная Казань" и "Пешеходный центр города").

По признанию членов Совета молодежных организаций Татарстана, презентация проекта на съезде подтвердила его востребованность среди молодежи, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Поэтому в дальнейшем проект будет развиваться в масштабах всего Татарстана.

В рамках мероприятий съезда прошли пленумы РСМ, совещания территориальных групп, заседания бюро Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии РСМ. Их посетили заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов, председатель комиссии по делам молодежи и туризма Совета Федерации Владимир Жидких, председатель комитета по делам молодежи Государственной Думы Павел Тараканов, глава Национального совета детских и молодежных объединений России Александр Соколов и другие официальные лица. Свои приветствия в адрес участников и гостей съезда направили Председатель Госдумы России Борис Грызлов, глава Совета Федерации Сергей Миронов, министр спорта, туризма и молодежной политик РФ Виталий Мутко.

Главным событием съезда стало переизбрание на должность председателя Российского союза молодежи Андрея Платонова.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2