news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве на фотовыставке неизвестный залил краской снимки с войны на Донбассе

На испорченных фотографиях были запечатлены бойцы батальона «Донбасс» и украинской армии.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В Москве на фото выставке в Сахаровском центре закрасили краской снимки с войны на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальную страницу центра в социальной сети.

В центре на данный момент представлена выставка белорусских фотографов Александра Васюковича и Сергея Лойко, которые победили в конкурсе «Прямой взгляд». Они посвящены войне в Украине.

С места происшествия мужчина, закрасивший красной краской из баллончика снимки, скрылся. Полицейские ведут его поиски, сообщает «Лайф.ру».

РИА Новости со ссылкой на источник в МВД, отмечает, что на испорченных фото были изображены бойцы батальона «Донбасс» и украинской армии, ведущие бой в Донецком аэропорту. По его информации сотрудники Сахаровского центра заявления в полицию по случившемуся факту не написали.

«Война – это, в первую очередь, горе, страдание, смерть. Фотография дает возможность увидеть это. Но в обществе есть люди, настолько отравленные ненавистью, что публичный разговор о трагедии войны становится невозможным», – сообщает на официальной странице центра. Там рассказали, что восстанавливать испорченные снимки не будут. Поскольку не могут гарантировать не только их сохранность, но и безопасность посетителей. Работа выставки продолжится до 19 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2