В Московском районе Казани сегодня открыли монумент павшим солдатам, поздравили супружеские пары военных лет и устроили фейерверк
(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Диляра Рахимова). Сегодня в Московском районе Казани проходят торжественные мероприятия, посвященные юбилею Победы.
В районном отделе ЗАГС чествовали супружеские пары, заключившие брак в годы войны, некоторые из которых в канун 60-летия Победы отмечают «бриллиантовый» юбилей. В этот же день в парке ДК моторостроителей состоялись митинг «Вспомним всех поименно» и открытие монумента солдатам, павшим на фронтах войны. Ближе к вечеру торжества переместились на стадион «Тасма», где пройдет «Парад мальчишей». Школьники московского района пройдут военным строем и споют песни военных лет. Кроме того для ветеранов и жителей района состоится концерт «Звезды Победы», который завершится красочным фейерверком.