news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии стартовал конкурс рисунка на конверте "Почта в кругу семьи"

В Мордовии стартовал общереспубликанский конкурс рисунка на конверте "Почта в кругу семьи".

(Саранск, 18 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Мордовии стартовал общереспубликанский конкурс рисунка на конверте "Почта в кругу семьи". Его, в рамках проводимого в России Года семьи, организовала и проводит Почта Мордовии.

Как сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" специалист по связям с общественностью Управления федеральной почтовой связи – филиала ФГУП "Почта России" Марина Челак, цель конкурса – привлечение внимания детей и подростков республики к вопросам и проблемам института семьи. Конкурс поможет также раскрыть представление молодежи о семье посредством изображения семейных ценностей в художественных образах и рисунках и повысить интерес детей и подростков к процессам
обновления на почте.

В конкурсе, который проводится по трем возрастным категориям, могут принять участие все школьники республики, учащиеся художественных школ, кружков и студий. Победителей в конце мая месяца определит авторитетное жюри, в состав которого войдут представители Союза художников РМ. Эскизы рисунков победителей конкурса будут использованы для оформления почтовых конвертов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2