news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии появится новый современный животноводческий комплекс

Развитие агрофирмы "Норов" стало темой встречи главы РМ и генерального директора предприятия.

(Саранск, 29 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Развитие агрофирмы "Норов" стало темой вчерашней встречи главы Республики Мордовия Николая Меркушкина и генерального директора этого предприятия Александра Позднякова. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-службе администрации главы РМ.

Александр Поздняков проинформировал Николая Меркушкина о том, что в июле из Австралии были доставлены 492 высокоудойные коровы, которых разместили в новом современном комплексе в Старых Турдаках. В следующем году здесь рассчитывают получить от них породистое потомство.

Кроме молочного животноводства, "Норов" уверенно осваивает новые технологии производства свинины. В ближайшем будущем в поселке Красномайский агрофирма введет в эксплуатацию первую очередь современного комплекса на 12 тысяч свиней. И уже начато строительство второй очереди такой же производственной мощности.

Во время рабочей встречи в Доме Республики был обсужден ход уборочной страды. Сегодня в хозяйстве убрано 12 процентов зерновых при средней урожайности 40 центнеров с гектара, это один из лучших показателей в Мордовии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2