news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии на железнодорожном вокзале станции Рузаевка сегодня проходит "День пассажира"

(Саранск, 1июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В связи с началом летней пассажирской компании сегодня на вокзале крупнейшей в Мордовии железнодорожной станции Рузаевка проходит "День пассажира".

"Сегодня каждый пассажир может задать интересующие его вопросы и получить полезную информацию о работе железнодорожного транспорта от начальника вокзала станции Рузаевка Дмитрия Ульянова и заместителя начальника Рузаевской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Владимира Данилова", - сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Светлана Тяжелкова. По ее словам, перед началом периода летних отпусков и массовыми отъездами жителей Мордовии в южные регионы, у многих из них возникает большое количество вопросов, касающихся расписания движения поездов, сервисного обслуживания и других.

Кроме того, лето – не только период отъезда "на юга", но и дачный сезон. Многие мордовские дачники пользуются пригородным железнодорожным транспортом для того, чтобы добраться до своих садово-огородных участков. Эти поездки в части оформления льгот, изменения в расписании также вызывают вопросы пассажиров. Помочь сориентироваться гражданам в различных ситуациях и получить квалифицированные ответы на их вопросы и должен проводимый сегодня "День пассажира". Кроме того, для общения с пассажирами на вокзале станции Рузаевка сегодня работает и информационно-консультационный пункт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2