news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В молодежном центре «Заман» прошел факультатив для начинающих предпринимателей

Центр развития предпринимательства оказывает бесплатные консультации по созданию бизнеса, проводит тренинги, круглые столы и встречи со специалистами.

(Набережные Челны, 3 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В МЦ «Заман» Центром молодежного предпринимательства при поддержке Управления по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны проведен очередной факультатив для предпринимателей города на тему «Программы и механизмы поддержки для начинающих предпринимателей. Гранты. Кредиты». Всего факультатив посетили 45 начинающих предпринимателей.

На нем выступили: заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Р.Беляев, специалисты кредитного отдела ЗАО ГКБ «Автоградбанк» Р.Глухова, А.Кашапова и начальник отдела кредитования юридических лиц и предпринимателей ООО «Камкомбанк» Н.Гусамова.

Радмир Беляев рассказал присутствующим о тех программах поддержки, которые существуют в нашей республике. Так, сегодня заканчивается сбор заявок на участие в конкурсном отборе по программам «Лизинг-грант», социальное предпринимательство и развитие инноваций. Во втором туре от Набережных Челнов примут участие 75 представителей малого и среднего бизнеса. Итоги конкурсов будут объявлены в начале декабря. Кроме этого, на местном уровне в скором времени запустят программу «Банк малому бизнесу».

Напомним, в молодежном центре «Заман» открылся Центр развития предпринимательства, который оказывает бесплатные консультации по созданию бизнеса, проводит тренинги, круглые столы и встречи со специалистами, а также информирует о программах и механизмах поддержки молодых предпринимателей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2