news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В многодетной семье в Татарстане в ведре с водой утонула годовалая девочка

По трагическому инциденту возбуждено уголовное дело. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). В Татарстане выясняют обстоятельства гибели годовалой девочки, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся допросы очевидцев произошедшего», – говорится в сообщении.

Там же сказано, что трагедия произошла вечером 10 июля 2016 года в одном из домов в поселке Совхоза Ким Спасского района. По данному факту в Нурлатском МРСО СУ СК России по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По предварительной версии, в доме проживала семья из 9 человек: мать и ее 8 детей, старшему из которых 17 лет, младшему 1 год. В этот день женщина ушла в магазин с четырьмя детьми, в доме остался старший сын с 7-летним братом и двумя сестрами 2013 и 2015 года рождения.

В какой-то момент старшие дети вышли на улицу и через несколько минут увидели, что рядом нет младшей сестры. Когда все зашли в дом, то обнаружили ее лежащей в 40-литровом ведре с водой на кухне. Также в воде находился сотовый телефон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2