news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мировом рейтинге здоровья Россия оказалась на нижних позициях

Бывшие республики Союза обошли Россию по уровню здоровья.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Рейтинг состояния здоровья жителей разных стран составило агентство «Bloomberg».

Рейтинг составляется, исходя из ряда показателей. В их число входит продолжительность жизни граждан, уровень детской смертности, причины, которые вызывают смертность, показатели смертности для различных возрастных групп, число курильщиков, ВИЧ-инфицированных, употребление алкоголя, физическая активность, экология.

Результаты этого исследования для России неутешительные: из 145 позиций она заняла 97-е место, сообщает портал «Новости мира».

Республика Беларусь обосновалась на 91-м месте. На 99-м месте оказалась соседняя Украина, что поставило ее между Ираком и Пакистаном (Ирак находится на 98-й строчке).

Бывшие республики Союза обошли Россию по уровню здоровья: Грузия - на 71-м месте, Армения и Латвия – на 79-м месте, Литва – на 81-й позиции, Таджикистан – на 84-й, Узбекистан – на 85-й, Азербайджан – на 87-й.

А вот лучше всего себя чувствуют жители Сингапура. На 2-м месте - итальянцы, на 3-м - австралийцы. После Австралии идут Швейцария, Япония, Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия. Самые нижние позиции рейтинга отданы Мозамбику, Чаду, Конго, Лесото и Свазиленду.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2