news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минюсте РТ рассказали, как обратиться в судебный участок через «Госуслуги»

В Минюсте РТ рассказали, как обратиться в судебный участок через «Госуслуги»
Фото: пресс-служба Минюста РТ

Теперь татарстанцы могут записаться на консультацию в любой судебный участок онлайн через портал госуслуг и встать в «Электронную очередь».

Для этого необходимо зайти на Портал мировых судей РТ, перейти во вкладку «Личный кабинет» и пройти верификацию для дальнейшей работы с системой. Об этом сообщила заместитель министра юстиций Татарстана Надежда Рагозина, выступая с докладом на совещании по актуальным вопросам функционирования судебных участков.

«Нужно зайти на портал государственных и муниципальных услуг РТ, перейти во вкладку „Правосудие онлайн“, выбрать, к какому мировому судье вы хотите записаться, и указать, с какой целью хотите прийти», — уточнила она.

По словам замминистра, через сервис «Электронной очереди» сегодня можно удаленно записаться на следующие услуги: ознакомление с материалами дела, выдача судебного акта и судебного акта с отметкой о вступлении в законную силу, получение исполнительного листа или документов из архива.

Фото: пресс-служба Минюста РТ

Рагозина также подчеркнула, что современные технологии в Татарстане внедряются в рамках госпрограммы «Информационное общество», в рамках которой реализуются мероприятия национальной программы «Цифровая экономика», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2