news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В минувшем году цены на лекарства в Татарстане выросли на 3 процента

Читайте нас в

Темпы роста цен на фармпродукцию в Татарстане несколько ниже, чем по стране.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В минувшем году цены на лекарства в Татарстане выросли на 3 процента, по России – на 5 процентов. Об этом сегодня сообщила заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева, выступая на заседании, посвященном результатам работы фармацевтической службы республики в ушедшем году.

По ее словам, среднедушевое потребление лекарств за 2016 год в Татарстане составило 7789 рублей, а в Российской Федерации – 7717 рублей. «Растет потребление отечественной фармацевтической продукции. Благодаря тому, что в Татарстане есть свои производства, наценка на препараты небольшая, и потребители могут приобрести их по невысокой цене», – отметила Ф.Яркаева.

Заместитель министра здравоохранения РТ также обратила внимание на то, что в минувшем году приостановился рост количества аптечных учреждений.    

news_right_1
news_right_2
news_bot