news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсоцзащите РТ прошло совещание с аттестующими организациями

Участники встречи отметили связь необоснованного занижения цен на проведение аттестации рабочих мест с ухудшением качества ее проведения.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоялось совещание с организациями, привлекаемыми к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда. Оно прошло в рамках  мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. В совещании приняли участие руководители и специалисты 29 аттестующих организаций республики.

Перед участниками круглого стола выступили начальник Управления условий и охраны труда Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Фанил Габдрахманов, начальник отдела государственной экспертизы условий труда министерства Валентина Гарипова, начальник отдела аттестации рабочих мест Наиля Немежанова и другие.

На обсуждение вынесли вопросы о начислении доплат за работу во вредных и опасных условиях труда, о демпинговых ценах в условиях экономического кризиса и о несовершенстве проведения электронных торгов.

Участники встречи отметили связь необоснованного занижения цен на проведение аттестации рабочих мест с ухудшением качества ее проведения. В ходе совещания поступило предложение информировать министерство о фактах необоснованного занижения стоимости работ аттестующими организациями (при заключении договоров по цене менее 1000 рублей за одно рабочее место) для объективной оценки их деятельности при прохождении ежегодного аудита и экспертизы качества материалов аттестации рабочих мест по условиям труда, сообщает Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.
*** Сб

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2