news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпромторге РТ состоялась встреча с директором турецкой компании «Polytec Group»

Целью визита в Татарстан представителей турецкой компании является установление сотрудничества с «КАМАЗом» по производству ряда комплектующих.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча заместителя министра Артура Фатыхова с генеральным директором турецкой компании «Polytec Group» Бураком Акдикменом. Стороны обсудили возможные направления сотрудничества компании с автомобильными предприятиями Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Во встрече также приняли участие директор проекта компании «Polytec Group» Ондер Биниджи и начальник отдела машиностроительного комплекса Минпромторга РТ Алексей Тайбинский.

Алексей Тайбинский провел презентацию автомобилестроительного комплекса Татарстана, рассказал о состоянии и перспективах развития «КАМАЗа», «Соллерса», «ЕлАЗа», о модельном ряде выпускаемой предприятиями продукции, а также о деятельности КИП «Мастер».

В свою очередь Бурак Акдикмен рассказал о своей компании. Целью визита в Татарстан представителей турецкой компании является установление сотрудничества с «КАМАЗом» по производству ряда комплектующих.

Компания «Polytec Plastik Ürünleri Sanayi ve Ticaret A.Ş.» была основана в 1990 году. Она расположена в Аксарае (Турция). Товарооборот компании в 2008 году составил 12 млн. евро. Основной продукцией компании являются запчасти на шасси грузовиков и автобусов из армированного стеклопластика для «Daimler A.G», «Mercedes Benz Türk» и «Ford». Пока у компании нет опыта работы в России.

22 декабря турецкие бизнесмены посетят предприятия Татарстана и встретятся с руководством ОАО «КАМАЗ», ОАО «КИП-Мастер», ОЭЗ «Алабуга», ОАО ПО «ЕлАЗ».

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2