news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минпромторге РТ обсудили задачи подготовки кадров

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия министерств с профильными вузами и предприятиями.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ под председательством заместителя министра Гульнары Ахмадеевой состоялось совещание по организации целевой контрактной подготовки и профессиональному обучению специалистов, на котором были подведены итоги работы в 2010 году и озвучены планы 2011 года. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минпромторга РТ.

Гульнара Ахмадеева проинформировала о результатах и основных направлениях совместной работы Минпромторга РТ, Минобрнауки РТ, кадровых служб предприятий и профильных образовательных учреждений в 2011 году. Она, в частности, отметила необходимость активизации работы в данном направлении, исходя из поручений Президента и Премьер-министра РТ, необходимости формирования квалифицированного кадрового потенциала, в первую очередь, в высокотехнологичных отраслях промышленности. Замминистра подчеркнула, что необходимо вести постоянный мониторинг успеваемости, закрепления на предприятиях «целевиков», особое внимание обращая на талантливых студентов, лауреатов премий, обладателей грантов в сфере науки и профессионального образования.

Начальник учебно-производственного управления Казанского государственного технологического университета Константин Микрюков поделился опытом взаимодействия с федеральными структурами, в частности, с Росатомом, Минпромторговли России в формировании плана приема на целевые места, использование проектно-ориентированного подхода в подготовке специалистов.

На совещании также обсуждались вопросы взаимодействия республиканских министерств с профильными вузами и предприятиями по профессиональной подготовке специалистов.

В заключение мероприятия состоялась награждение сотрудников вузов и предприятий благодарственными письмами министра промышленности и торговли РТ за значительный вклад в развитие международного сотрудничества, подготовку переводчиков-волонтеров и профессиональную подготовку специалистов.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2