news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минобороны РФ опровергли направление запроса Испании о дозаправке крейсера «Адмирал Кузнецов»

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, российская военная флотилия полностью обеспечена необходимыми запасами.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Министерстве обороны России заявили о том, что авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» не планировал заходить на дозаправку в испанский порт Сеута, и назвали эту информацию «спекуляциями зарубежных СМИ», пишет в четверг «Российская газета».

По словам официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова, российская военная флотилия полностью обеспечена необходимыми запасами для выполнения задач в дальней океанской и морской зоне. Однако Конашенков признал, что после прохождения Гибралтара Минобороны предусматривало возможность делового захода в порт отдельных кораблей или судна обеспечения по согласованию с испанской стороной.

Напомним, в среду, 26 октября, Россия отозвала запрос на заход в Сеуту своих военных кораблей. Ранее в НАТО подвергли критике власти Испании за разрешение российской флотилии войти на заправку в Сеуту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2