В Министерстве промышленности и торговли РТ создан Совет молодых специалистов
Основной задачей совета является просветительская работа среди молодых специалистов по различным направлениям.
(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось учредительное заседание Совета молодых специалистов. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минпромторга РТ.
В состав совета вошли представители практически всех отделов министерства – всего 28 сотрудников в возрасте до 30 лет. На сегодняшнем заседании был избран председатель совета. Им стал Максим Александров. Также были избраны его заместители и секретарь совета. Заместители председателя совета будут курировать работу по основным направлениям – профессиональной, социальной и культурно-спортивной.
Члены Совета молодых специалистов, обсудив проект положения о совете, решили его доработать и принять на втором рабочем заседании 18 декабря.
Основными задачами совета является просветительская работа среди молодых специалистов по различным направлениям, выявление наиболее активных и конструктивно мыслящих специалистов для формирования кадрового потенциала министерства, а также решение профессиональных, социальных и иных проблем молодежи.
***Р