В Министерстве обороны появится новый комитет
(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). При Центральном совете Министерства обороны РФ по делам ветеранов появится нештатный Координационный совет по вопросам увековечения памяти погибших при защите Отечества.
Образование нового комитета проходит в соответствии с п.13 утвержденного министром обороны РФ 23 августа 2007 года «Плана реализации поручения Президента Российской Федерации от 25.07.2007 г. № Пр-1372». Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны РФ.
Этот орган будет выполнять координационные функции в Вооруженных силах, оказывать помощь в патриотическом воспитании нового поколения на примерах заботы и сохранения памяти героического подвига советского народа, его вооруженных сил, гражданского населения, ценой своих жизней отстоявших в борьбе с фашизмом свободу и независимость нашей Родины.
***Ст