news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захарова заявила, что представитель ООН Дюжаррик безобразно выполняет свои обязанности

Постпредство России при ООН поставит вопрос об ангажированности официального представителя организации Стефана Дюжаррика из-за его оценки высказываний главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о терактах против россиян. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Я уверена, что наше постпредство сегодня передаст все материалы не для того, чтобы ознакомить Стефана Дюжаррика, а для того, чтобы ознакомить секретариат ООН и непосредственно генсекретаря с безобразным выполнением своих функциональных обязанностей Стефаном Дюжарриком», — высказалась дипломат в эфире радио Sputnik.

Накануне Буданов признался в причастности Киева к терактам против известных россиян. Он отметил, что «Киев достал уже многих медийных личностей». Официальный представитель ООН в ответ на просьбу прокомментировать эту ситуацию заявил, что не слышал данное высказывание главы украинской военной разведки, но организация в любом случае выступает против любых терактов.

По словам Захаровой, тот факт, что даже на прямое «самообличение киевского режима» Дюжаррик не может дать нормального ответа, может свидетельствовать о его профнепригодности.

«Есть, правда, другая опция — это ангажированность в пользу западной точки зрения относительно того, что киевскому режиму можно все», — предположила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2