В МИД РФ ответили на угрозу «выкурить россиян из Крыма»
Россия незамедлительно и жестко будет отвечать на любые попытки силовых посягательств на Крым со стороны ВСУ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который призвал при помощи оружия «выкурить» россиян с полуострова.
«Любые попытки силовых посягательств на полуостров получат немедленный и жесткий ответ, как это было и ранее», – приводит слова дипломата ТАСС.
Захарова напомнила, что вопрос Крыма был окончательно закрыт еще в 2014 году, когда местные жители сделали свой выбор в пользу России.
«Потому что знали, что их ждет, что их будут „выкуривать“, как говорит Данилов, все эти годы по-разному: экономически, социально, гуманитарно, на основе вот этой националистической логики», — подчеркнула она.