news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В межрегиональных предметных олимпиадах КФУ участвовали 3,6 тыс. школьников

Межрегиональные предметные олимпиады для будущих абитуриентов проводятся вузом уже 13-й год подряд.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). В заключительном туре межрегиональных предметных олимпиад КФУ приняли участие 3650 старшеклассников, сообщает департамент пресс-службы и информации вуза.

В частности, в олимпиадах участвовали школьники Москвы, Хабаровска, Екатеринбурга, Самары, Челябинской и Ульяновской областей, Чувашской, Удмуртской республик, городов Башкортостана, Мордовии, Марий Эл, Татарстана.

Участие в таких олимпиадах дает школьникам возможность в случае победы получить дополнительные баллы при поступлении в КФУ. Так, при приеме в вуз победителям очного тура олимпиад среди учеников 11-х классов будет начислено 2 балла к результатам ЕГЭ, а призерам – 1 балл. Кроме того, победители и призеры межрегиональных предметных олимпиад по химии и физике могут быть приняты без вступительных испытаний на обучение по профильным специальностям или приравнены к лицам, набравшим 100 баллов ЕГЭ по такому же предмету.

К слову, межрегиональные предметные олимпиады для будущих абитуриентов проводятся КФУ уже 13-й год подряд. В этом году олимпиада прошла в Казани, Набережных Челнах, Саранске, Красноярске, Йошкар-Оле. Всего в вузе ежегодно проводятся межрегиональные предметные олимпиады по 15 предметам.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2