news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

V Международный студенческий конкурс красоты «Жемчужина мира» пройдет в Казани

Бороться за титул «Жемчужины» будут 15 красавиц из 15 стран.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). 17 мая в концертном зале КСК «УНИКС» состоится финал V Международного открытого студенческого конкурса красоты «Жемчужина мира-2014». Организаторами мероприятия выступают Комитет по делам детей и молодежи исполнительного комитета Казани и Ассоциация иностранных студентов и аспирантов Казани.

Бороться за титул «Жемчужины» будут 15 красавиц из 15 стран, среди которых Азербайджан, Бенин, Бразилия, Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Нигерия, Россия (Калмыкия), Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Швейцария, Южная Корея, Ямайка.

Конкурс красоты «Жемчужина мира» служит укреплению дружбы между народами, живущими в Республике Татарстан, и направлен на воспитание в молодежи чувства красоты и искусства общения, пропаганду нравственных ценностей и толерантности.

В мероприятии примут участие более тысячи человек: около 900 российских и иностранных студентов из 30 стран мира, почетные гости и эксперты в области культуры и моды, представители молодежных общественных организаций и объединений, национально-культурных автономий, органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса и творческой элиты.

На финальном этапе конкурса девушки предстанут на суд жюри и зрителей в национальных костюмах, примут участие в интеллектуальном и творческом конкурсах и продефилируют в вечерних платьях, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2