news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Международный День защиты детей юным казанцам вручили тысячу сладких подарков и накормили бесплатным мороженым

(Казань, 2 июня, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). Более 50 мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей, прошли в Казани с 20 мая по 1 июня. Детям бесплатно раздали более 400 штук мороженого от ОАО "Холод" и около 1000 сладких подарков от компании "Чупа-Чупс".

Основные мероприятия состоялись в столице 1 июня. На Ярмарочной площади прошел детский праздник "Наследники десяти веков". В парке развлечений "Шурале" стартовала благотворительная акция для детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. На улице Баумана прошел детский праздник, организованный комитетом по делам детей и молодежи Казани. Помощь в организации и проведении мероприятия оказали ОАО "Холод", компания "Чупа-Чупс", префектура «Казанский посад» и Национальный банк РТ. Детям бесплатно были розданы более 400 штук мороженого и около 1000 сладких подарков. В мероприятии приняли участие более 1000 человек.

Немало событий, посвященных детям, состоялось и до первоиюньской праздничной кульминации. Так, 20 мая городским комитетом по физической культуре и спорту в поселке Юдино было организовано первенство Казани по легкой атлетике среди школьников. В лесном массиве поселка Дербышки 21 и 22 мая прошел чемпионат Казани по спортивному ориентированию среди студентов. С 2 по 31 мая состоялись городские соревнования школьников по радиоуправляемым моделям, организованные городским управлением образования совместно с Центром детского технического творчества. 29 мая на площади перед НКЦ "Казань" состоялся Всероссийский турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч", организованный городским комитетом по физической культуре, спорту и туризму. 30 и 31 мая городское управление социальной защиты организовало праздник для воспитанников городского реабилитационного центра для детей-инвалидов.

Состоялись мероприятия и во всех районах столицы. В частности, 27 мая на пляже Нижнее Заречье прошел спортивный праздник "Мама, папа, я - здоровая семья", организованный администрациями Кировского и Московского районов. По инициативе администрации Авиастроительного района 30 мая в парке "Крылья Советов" состоялся праздник "Цветная планета". Администрация Московского района подготовила праздничное мероприятие "Страна детства", в котором приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра и дети с девиантным поведением. Городское управление образования приурочило к Международному Дню защиты детей открытие пришкольных летних лагерей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2