news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В метель ГИБДД Татарстана просит водителей быть крайне осторожными

В ближайшие несколько часов в Татарстане прогнозируют дождь, снег, местами метель с усилением ветра.

В метель ГИБДД Татарстана просит водителей быть крайне осторожными

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Наталия Никифорова). В надвигающуюся непогоду ГИБДД Татарстана просит водителей быть крайне осторожными. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в республиканской Госавтоинспекции. 

По прогнозам метеорологов, в ближайшие часы в Казани и Татарстане ожидают дождь, снег, местами метель с усилением ветра. Поэтому Госавтоинспекция призывает водителей быть крайне внимательными и выбирать безопасную скорость при ухудшении погодных условий. 

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям воздержаться от опасных маневров, они напоминают о необходимости пристегиваться ремнями безопасности и о том, что перевозить детей надо в детских автокреслах. 

ГИБДД республики просит быть внимательнее и пешеходов, напоминая о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметными для водителей. 

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать изменившиеся погодные условия, быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание, достаточный запас топлива. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью по телефону: (843)-533-38-88.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2