news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинске стартовал финал спартакиады школьников «Отчизны верные сыны»

В программу состязаний входят парашютная подготовка, автомобильная подготовка, пятиборье, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине.

В Мензелинске стартовал финал спартакиады школьников «Отчизны верные сыны»

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В Мензелинске стартовал финальный этап республиканской Спартакиады школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны», сообщает пресс-служба ДОСААФ РТ.

Мероприятие пройдет в течение двух дней – с 8 по 10 августа. В них примут участие юноши и девушки 14 – 17 лет.

Первый этап спартакиады «Отчизны верные сыны» состоялся в период проведения летних смен военно-патриотических палаточных лагерей. Победители районных этапов примут участие в финальных состязаниях.

Второй этап, завершающий, проходит на базе военно-патриотического палаточного лагеря «Растим патриотов», расположенного на территории Мензелинского аэроклуба ДОСААФ.

В программу состязаний входят парашютная подготовка, автомобильная подготовка, пятиборье, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, военно-тактическая игра пейнтбол (или лазертаг), военизированная эстафета, строевой смотр команды, неполная разбора и сборка автомата АК-74, снаряжение магазина.

Итоги подведет судья всероссийской категории Сергей Севодин.

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2