news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинске реконструируют сквер «Мэктэп» и модернизируют освещение

На собранные средства, увеличенные в четыре раза благодаря республиканскому бюджету, планируется реконструировать сквер «Мэктэп» по ул. Карла Маркса; провести ремонт торговых рядов по ул. Коммунистическая; оснастить универсальную спортивную площадку по ул. Октябрьская.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Мензелинске состоялся референдум по самообложению, где жителям предстояло решить, согласны ли они направить средства на введение самообложения в размере 500 рублей с каждого совершеннолетнего жителя города. Об этом сообщает «Мензеля-информ».

Сумму для сбора представляет каждый гражданин, прописанный на территории города (кроме ветеранов Великой Отечественной войны и вдов участников ВОВ, инвалидов 1-й и 2-й групп, многодетных матерей, имеющих пятерых и более детей).

На собранные средства, увеличенные в четыре раза благодаря республиканскому бюджету, планируется реконструировать сквер «Мэктэп» по ул. Карла Маркса; провести ремонт торговых рядов по ул. Коммунистическая; оснастить универсальную спортивную площадку по ул. Октябрьская; отремонтировать пешеходный мост по ул. Шамова; модернизировать уличное освещение; установить тротуары по улицам Социалистическая и Октябрьская, а также по переулку Заводской.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2