news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В менделеевском селе кряшенская елка «Раштуа бэйрэме» собрала все коллективы района

В мероприятии приняли участие все кряшенские коллективы района.

В менделеевском селе кряшенская елка «Раштуа бэйрэме» собрала все коллективы района

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). В Старо-Гришкинском сельском поселении Менделеевского района состоялась кряшенская елка «Раштуа бэйрэме», сообщает ИЦ «Менделеевск».

В мероприятии приняли участие все кряшенские коллективы района. Дружно и весело они провели несколько часов в сельском Доме культуры.

Приветствовала участников директор централизованной клубной системы Райхана Фархетдинова.

Концертные номера сменялись хороводами вокруг елки. На праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка. Участники желали друг другу здоровья и благополучия в наступившем году.

В другом селе Менделеевского района – Камаево – юные сельчане побывали на празднике загадок, который организовала местный библиотекарь Гульфида Галимуллина. Дети узнали значение этого слова, ознакомились с тематическими книгами, а также отгадывали загадки про Новый год. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что жители села Лубяны Нурлатского района отпраздновали Новый год балом-маскарадом и елочной эстафетой, а для жителей Красного Ключа устроили новогодний марафон концертов и представлений.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2