news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевском районе чествовали тружеников тыла, приближавших Победу в годы войны

Неокрепшие еще подростки вынуждены были трудиться от рассвета до заката, вечерами вязать теплые носки и варежки, готовить посылки солдатам.

В Менделеевском районе чествовали тружеников тыла, приближавших Победу в годы войны

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В Старогришкинском сельском поселении Менделеевского района Татарстана вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы тем, кто, не покладая рук, работал в тылу годы войны. Об этом сообщает ИЦ «Менделеевск».

Замглавы района Лейсан Галеева, председатель совета ветеранов Любовь Сорокина и глава Старогришкинского поселения Валентина Мамакова побывали у старожилов села Анны Баутиной, Елизаветы Мироновой, Анны Молчановой. Все они во время войны были незаменимыми работниками в колхозе.

«Отцов, братьев проводили на фронт, многие сложили головы на поле боя», – поделились воспоминаниями труженицы тыла.

Неокрепшие еще в то время подростки вынуждены были трудиться от рассвета до заката, вечерами вязать теплые носки, варежки, готовить посылки солдатам.

Уважаемые ветераны и в мирное время были на хорошем счету: работали достойно, создали крепкие семьи, воспитали хороших детей. «У нас желание одно – чтобы в мире не было войн», – поделились сельчане и поблагодарили руководство района и республики за внимание.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2