news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевском районе благодаря нацпроекту «Культура» обновят сельский клуб

Социально-культурный объект предполагают сдать в эксплуатацию в октябре текущего года.

В Менделеевском районе благодаря нацпроекту «Культура» обновят сельский клуб

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). В Доме культуры Татарских Челнов Менделеевского района в рамках национального проекта «Культура» ведется капитальный ремонт. Здание было построено в 1981 году и давно нуждалось в обновлении. Об этом пишут «Менделеевские новости».

В Доме культуры реконструировали фойе. По дизайну помещение разделили на несколько тематических зон – музейный уголок, тренажерный зал, впервые появилась комната для репетиций. В здании осталась библиотека, в скором времени она также обновится.

На сегодняшний день строители заменили кровлю, инженерные сети и коммуникации и уже приступили к отделочным работам внутри помещения. Кроме того, планируется обновить фасад Дома культуры и благоустроить прилегающую территорию.

Директор сельского Дома культуры Флюра Халикова рассказала, что в клубе сохранили настенную мозаику 80-х годов. «Для села это своя достопримечательность», – отметила она.

Возможности зала позволили полностью демонтировать сцену и зрительные ряды. По словам руководителя учреждения, отремонтированный зрительный зал вместит 150 человек.

Культурный объект планируют сдать в эксплуатацию в октябре текущего года. Ход капитального ремонта находится на контроле главы района Валерия Чершинцева. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2