news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске во время майских праздников провели рейды по магазинам

В Менделеевске во время проверки в супермаркете выявили нарушителей без средств защиты.

В Менделеевске во время майских праздников провели рейды по магазинам

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В Менделеевске во время майских праздников провели рейды по магазинам – как выяснилось, большинство магазинов все требования соблюдают. В торговых точках в прикассовой зоне есть разметки для дистанции покупателей. Об этом пишут «Менделеевские новости».

Кроме разметки, вывешены объявления о том, что покупателям лучше держаться на расстоянии 1,5 метра друг от друга, надевать средства индивидуальной защиты.

Проверяющие отметили, что все контактные поверхности магазинов регулярно обрабатываются обеззараживающим раствором, продавцы работают в масках и перчатках. 

Также стражи порядка проверили, как покупатели соблюдают ограничения. Сотрудники полиции и представители отдела по торговле исполкома района провели беседы с менделеевцами в торговых точках города. Как выяснилось, некоторые пришли в торговые точки без средств защиты. В отношении одного из горожан без маски был составлен административный протокол.

Подобные проверки продолжатся. Полицейские рекомендовали соблюдать режим самоизоляции, санитарные требования и не выходить из дома без крайней необходимости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2